Интернет для школьников станет платным?
Новости Тулуна > Интернет для школьников станет платным?
Олег РАЗУМОВ — 02.10.2008 К нам в редакцию позвонили взволнованные родители и попросили выяснить, а не придется ли им платить за право пользоваться Интернетом в школе. Мол, пошел слух, что каждый поход ученика во Всемирную сеть теперь выльется в копеечку. Ничего подобного. Как нас заверили в Департаменте образования Иркутска, с родителей за Интернет брать ничего не будут. Здесь же нам объяснили, откуда пошел столь необычный слух.
- У нас 32 иркутские школы работали по президентской программе, и выход в Интернет им оплачивался за счет средств федеральной казны, - рассказывает главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга ЛОВЦОВА. - Однако срок действия этой программы закончился, но это вовсе не означает, что платить за Интернет придется родителям. Все ляжет на плечи городского бюджета, из которого уже выделены необходимые средства.
Так что родителям можно вздохнуть спокойно - по крайней мере Всемирная сеть для их детей по-прежнему доступна.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 03 2008 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" повышала квалификацию на гончарном интенсиве "Большая форма". Сегодня, в 10:51